Президент FISU Олег Матыцин: "Опыт МРО РССС, который сложился за последние годы, позволил консолидировать усилия ВУЗов Москвы"

Президент FISU Олег Васильевич Матыцин посетил внеочередное собрание Учредителей и Совета Московского Регионального Отделения Российского Студенческого Спортивного Союза, которое прошло в  РГУФКСМиТ. Олег Васильевич дал комментарий работе МРО РССС в интервью "Российскому Студенческому Спорту":

Если коротко, то оцениваю положительно. Тот опыт МРО РССС, который сложился за последние годы, позволил консолидировать усилия ВУЗов Москвы, Москомспорта, как организации, которая оказывает организационную поддержку студенческим соревнованиям и мероприятиям Москвы. Впервые создалась такая конструктивная ситуация по получению субсидий на проведение мероприятий, поэтому считаю, что нужно проанализировать опыт, ведь были какие-то сложности у Московского Регионального Отделения, и повторяю, сохранить то, что есть, проанализировав прошлые неудачи. Нужно создать единый календарный план всех соревнований, которые проводятся в Москве разными организациями, я думаю, что это позволит более активно развиваться студенческому спорту в столице.

Руководитель Пресс-службы МРО РССС

Заместитель главного редактора Сетевого СМИ "Российский Студенческий Спорт"
Александр Оджо

Фотография Екатерины Курочкиной
 

На Чемпионате работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!

 

Виды спорта: