Сергей Германович Сейранов – новый президент РССС

Российский Студенческий Спортивный Союз избрал нового президента, им стал ректор Московской Государственной Академии Физической Культуры Сергей Германович Сейранов. Он является одним из рекордсменов среди ректоров российских ВУЗов. Уже 19 лет Сергей Германович работает на своем посту в МГАФК. Исторический момент для организации состоялся в конференц-зале Олимпийского Комитета России, где прошла очередная Отчетно-Выборная Конференция РССС.  107 делегатов из 48 региональных отделений представили свет отечественного студенческого спорта.

Фотографии Екатерины Курочкиной и Ирины Белкиной

Олег Васильевич Матыцин отметил особые достижение членов РССС

Почетный президент РССС Олег Васильевич Матыцин и Сергей Германович Сейранов, еще в качестве и.о. президента РССС, наградили людей, которые сделали наиболее весомый вклад в развитие студенческого спорта за последние 4 года. Стеклянными «Буревестниками» были награждены такие известные организаторы как: Министр спорта Татарстана В.А. Леонов, руководитель студенческой ассоциации бадминтона В.А. Бурсоватин, гендиректор олимпийского комитета России, почетный президент Всероссийской Федерации Волейбола, создатель Студенческой Волейбольной Ассоциации В.В. Жуков и многие другие.

Алексей Викторович Кулаковский, Секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта открыл череду приветствий участникам конференции: «Студенческий спорт России развивается, может и динамика не всех удовлетворяет, но она положительная», заявил Алексей Викторович. Его тезис подхватил Олег Васильевич Матыцин: «Страна дает молодежи быть причастным к крупнейшим спортивным состязаниям. Мы с вами работаем в команде», а крупных событий в мире отечественного студенческого спорта хватает. Универсиада в Казани в 2013 году, чемпионаты мира среди студентов по боксу и бадминтону, подготовка к Зимней Универсиаде в Красноярске – все это и многое другое раскрывается перед современным студентом! Гость конференции, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова отметила, что студенческий спорт также важен для нашей страны на международной арене. «Российская Федерация всегда достойно проявляет себя на международной арене, участвуя в Универсиадах. Универсиада в Казани была просто прекрасной, после этого в Сочи мы провели замечательно Олимпийские игры. Спасибо студентам-волонтерам. Мы всегда отстаивали авторитет и позицию нашей страны!»

Кроме выборов председателя РССС Конференция решила вопрос с внесением новых поправок  в Устав организации, а также были избраны новые члены исполкома РССС, куда вошел и председатель Московского Регионального Отделения Сергей Анатольевич Пономарев.

В предвыборной речи Сергей Германович Сейранов  обратил внимание на укрепление международных связей в рамках ФИСУ, определенно они возросли за последние 11 лет, которые достигались в рабочей обстановке. Российский студенческий спорт  помогает развивать любовь к своей стране, к своему университету. Делегаты конференции избрали С.Г. Сейранова  единогласно. Сетевое СМИ «Российский Студенческий Спорт» и Московское Региональное Отделение Российского Студенческого Спортивного Союза поздравляет Сергея Германовича с избранием на пост президента РССС.


Руководитель Пресс-службы МРО РССС

Виды спорта: