В Хорватии стартовали III Европейские Студенческие Игры

Вчера, 12 июля, в Загребе стартовали III Европейские Студенческие игры, которые продляться до 23 июля. Церемония открытия состоялась на стадионе "Младость", что в переводе с хорватского - Молодость. Определенно название стадиона описывает все то, что сейчас происходит в Загребе и Риеке. Европейские Студенческие игры - это самый настоящий праздник молодости и спорта, о котором, я уверен, участники соревнований и болельщики будут рассказывать своим детям и внукам даже по прошествии многих десятилетий.

Из 21 вида программы наши спортсмены будут выступать в большинстве соревнований. На прошлых играх, которые проходили в голандском Роттердаме, российские студенты заняли 6-ое общекомандное место, что стало отличным результатом, хотя в этот раз стоит улучшить этот результат.

Российская делегация на играх является довольно таки представительной. В спортивном скалолазанию Российскую Федерацию будут представлять студенты из трех ВУЗов: СФУ, УрФУ и, конечно же, родного МАИ. В соревнованиях по бадминтону будут выступать студенты ННГУ им. Лобачевского, некоторые из них имеют опыт участия в Европейских соревнованиях. Также без нашего участия не пройдут соревнования по шахматам. Там будут выступать студенты УГГУ, которые занимали на студенческом чемпионате мир призовые места!

Интересным для московских болельщиков является выступление сборной РГГУ в соревнованиях по настольному теннису. Роттердамский опыт команды гуманитарного университета был выше всяких похвал: 6 медалей, одна из которых была золотая. Теперь задачей на турнир является сохранение занятых позиций. Много наших команд будет участвовать в баскетбольном турнире. Отдельно мы будем следить за игрой команды МГУ им. Ломоносова, участника МБСЛ. Ребята будут участвовать в Баскетболе 3х3.

В футбольном турнире мы ждем победы от команды КубГУ, которая показала прекрасную игру два года назад в Роттердаме, победив в турнире, а вот на Чемпионате Европы 2015, к сожалению, Кубанцы стали вторые. Женская сборная МАМИ на прошлых Европейских играх выступала в большом футболе, на этот раз девушки будут играть в футзальном турнире

.


Руководитель пресс-службы МРО РССС
Александр Оджо

На соревнованиях работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!

 

Виды спорта: