По итогам двух соревновательных дней Всемирной Универсиады – 2017 в Тайбэе сборная России завоевала три золотые, пять серебряных и девять бронзовых медалей

Чемпионом Универсиады в личном турнире стал шпажист и выпускник РГУФКСМиТ Сергей Бида. В полуфинале Бида уверенно обошел поляка Филипа Бронишевского – 15:5, а в финале он победил венгра Шомбора Баньяи – 15:11.

Выпускник РГУФКСМиТ Андрей Жилкин завоевал серебро в плавании на 50 метров баттерфляем (23,40 секунды). Первенствовал украинец Андрей Говоров (22,90). Бронза – у бразильца Энрике Де Соуза Мартиньш (23,54).

Серебряную награду завоевала рапиристка из РГУФКСМиТ Яна Алборова. В финале личного турнира она уступила венгерке Фанни Крейсс – 7:15. Бронзовые медали завоевали россиянка Адель Абдрахманова и итальянка Беатрис Монако.

Бронзовую медаль в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки на Универсиаде выиграла студентка РГУФКСМиТ Юлия Тимошинина, она выступала в паре с Юлией Тихомировой. Россиянки по итогам четырёх прыжков набрали 263,07 балла. Они уступили австралийкам Эмили Мэйни и Бриттани О’Брайен, набравшим 297,84 балла, и Кук Хьян Ким с Ун Хьян Ким, представляющим КНДР (303,54).

Вчера мужская студенческая сборная России по футболу, обыграв команду Италии (3:0), завоевала себе путевку в четвертьфинал футбольного турнира Универсиады-2017, проходящей в Тайбэе.

Италия – Россия 0:3 (0:2)

Голы: Сергеев, 37 (0:1). Сергеев, 40 (0:2). Обольский, 66 (0:3).

Италия: Россини, Чиоэ, Таино, Кьярелло (Борнивелли, 59), Перико, Тавьяни, Гранциэра, Пеллини (Фаво, 71), Коллодель (Маэстрелли, 84), Рокки, Зонта (Файола, 76).

Россия: Григорян, Тихонов, Гапонов, Котов, Почивалин, Парфёнов, Лелюхин, Авраменко (Устинов, 53),  Сергеев (Иващенко, 81), Обольский (Минаев, 89), Муллин (Погорелов, 85).

Предупреждения: Гранциэра, 26. Авраменко, 34.  Устинов, 65.

Удаление: Границэра, 28.

Женская студенческая сборная России по баскетболу обыграла студенческую сборную Аргентины в стартовом матче баскетбольного турнира Универсиады.

ГРУППА D

Россия – Аргентина 67:57 (15:19, 12:9, 29:16, 11:13)

Россия: Рябова, Гладкова, Кузьмина (все – по 15 очков)

Аргентина: Санкиси (21 очко), Паг (10 очков)

Австралия – Литва 78:71 (16:16, 26:16, 24:21, 12:18)

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД:

Россия 1-0; Австралия 1-0; Литва 0-1; Аргентина 0-1.

ГРУППА A

Венгрия – Швеция 57:85 (16:28, 13:22, 9:20, 19:15)

Китайский Тайбэй – Чили 111:44 (26:15, 31:8, 25:13, 29:8)

Китайский Тайбэй 1-0; Швеция 1-0; Венгрия 0-1; Чили 0-1.

ГРУППА B

Япония – Южная Корея 91:47 (14:13, 25:5, 23:7, 29:22)

Канада – Португалия 56:45 (8:12, 14:16, 22:8, 12:9)

Япония 1-0; Канада 1-0; Португалия 0-1; Южная Корея 0-1.

ГРУППА C

США – Уганда 121:34 (35:7, 33:7, 29:9, 24:11)

Чехия – Польша 57:52 (13:15, 21:15, 10:12, 13:10)

США 1-0; Чехия 1-0; Польша 0-1; Уганда 0-1.

У мужчин студенческая сборная России в своем втором матче на Универсиаде потерпела крупное поражение от студенческой сборной Израиля.

В матче с Мексикой женская сборная команда России по волейболу одержала победу.

Россия - Мексика 3:0 (25:20, 25:9, 25:15).

Россия: Кроткова 1, Любушкина 4, Руссу 9 (эйсы 4), Рысева 2, Котова 5, Малых 9 (эйсы 3), Курносова (л), Лазаренко 6, Котикова 10 (эйсы 3), А.Панкова 3, Юринская 4, Сербина 1.