Главная » Новости » Сборная МАИ завоевала титул чемпиона соревнований по гребле-индор в программе МССИ
Сборная МАИ завоевала титул чемпиона соревнований по гребле-индор в программе МССИ
801
В стенах Физкультурно-оздоровительного комплекса Российского университета дружбы народов прошел финальный этап соревнований по гребле-индор в рамках XXXVII Московских студенческих спортивных игр, по итогам которого определились победитель и призеры общекомандного зачета в данном виде программы.
Напомним, что в рамках второго этапа студенты столичных вузов определили лучших в индивидуальной гонке на 250 м, командной гонке на 1000 м, а также в эстафете 4х250 м.
По два золота МССИ на втором этапе завоевали женская команда Высшей школы экономики и мужской квартет из Российского университета дружбы народов. Студентки ВШЭ Ольга Вахрушева, Полина Гумерова, София Билоус и Алиса Юрчук стали лучшими в эстафете 4х250 м и командной километровой гонке, А представители РУДН Александр Свечников, Михаил Ломачук, Владимир Козомазов и Владислав Шевцов первенствовали на аналогичных дистанциях среди юношей.
Серебро в эстафетных гонках добыли мужская команда Московского авиационного института и женский квартет из РУДН, бронза в активе гребцов ВШЭ и студенток МАИ.
Представители Московского авиационного института к серебру в эстафете добавили медали такого же достоинства по итогам командной гонки. У девушек второй результат показали спортсменки Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева, бронза досталась мужской команде ВШЭ и женскому квартету из РУДН.
По итогам индивидуальных спринтерских заездов золото МССИ добыли студент Российского университета нефти и газа Александр Пашев и спортсменка из РГАУ-МСХА Елизавета Жукова. На вторую ступень пьедестала почета поднялись представители МАИ Иван Суровов и Нелли Цапко, бронза досталась Александру Свечникову, представляющему Российский университет дружбы народов, и Ольге Вахрушевой из ВШЭ.
Лучший суммарный результат по итогам всех гонок второго этапа показала сборная Московского авиационного института, что позволило МАИ лишь увеличь свой отрыв от ближайших преследователей в общекомандном зачете и завоевать титул чемпиона XXXVII Московских студенческих спортивных игр. В споре за итоговую вторую строчку гребцы из Высшей школы экономики за счет более успешного выступления на втором этапе смогли опередить оппонентов из Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева. Успешней представителей РГАУ-МСХА на финальном этапе также выступила сборная Российского университета дружбы народов, однако этого не хватило РУДН для того, чтобы переместиться на итоговую третью позицию.
В стенах Физкультурно-оздоровительного комплекса Российского университета дружбы народов прошел финальный этап соревнований по гребле-индор в рамках XXXVII Московских студенческих спортивных игр, по итогам которого определились победитель и призеры общекомандного зачета в данном виде программы.
Напомним, что в рамках второго этапа студенты столичных вузов определили лучших в индивидуальной гонке на 250 м, командной гонке на 1000 м, а также в эстафете 4х250 м.
По два золота МССИ на втором этапе завоевали женская команда Высшей школы экономики и мужской квартет из Российского университета дружбы народов. Студентки ВШЭ Ольга Вахрушева, Полина Гумерова, София Билоус и Алиса Юрчук стали лучшими в эстафете 4х250 м и командной километровой гонке, А представители РУДН Александр Свечников, Михаил Ломачук, Владимир Козомазов и Владислав Шевцов первенствовали на аналогичных дистанциях среди юношей.
Серебро в эстафетных гонках добыли мужская команда Московского авиационного института и женский квартет из РУДН, бронза в активе гребцов ВШЭ и студенток МАИ.
Представители Московского авиационного института к серебру в эстафете добавили медали такого же достоинства по итогам командной гонки. У девушек второй результат показали спортсменки Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева, бронза досталась мужской команде ВШЭ и женскому квартету из РУДН.
По итогам индивидуальных спринтерских заездов золото МССИ добыли студент Российского университета нефти и газа Александр Пашев и спортсменка из РГАУ-МСХА Елизавета Жукова. На вторую ступень пьедестала почета поднялись представители МАИ Иван Суровов и Нелли Цапко, бронза досталась Александру Свечникову, представляющему Российский университет дружбы народов, и Ольге Вахрушевой из ВШЭ.
Лучший суммарный результат по итогам всех гонок второго этапа показала сборная Московского авиационного института, что позволило МАИ лишь увеличь свой отрыв от ближайших преследователей в общекомандном зачете и завоевать титул чемпиона XXXVII Московских студенческих спортивных игр. В споре за итоговую вторую строчку гребцы из Высшей школы экономики за счет более успешного выступления на втором этапе смогли опередить оппонентов из Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К.А. Тимирязева. Успешней представителей РГАУ-МСХА на финальном этапе также выступила сборная Российского университета дружбы народов, однако этого не хватило РУДН для того, чтобы переместиться на итоговую третью позицию.
Виды спорта: