20 сентября - Международный день Студенческого Спорта!

Российский студенческий спортивный союз выступил с инициативой празднования Международного дня студенческого спортаОрганизация объединенных наций (ООН) по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) совместно с Международной федерацией студенческого спорта (FISU) учредили Международный день студенческого спорта, который ежегодно будет отмечаться 20 сентября

Международный день студенческого спорта – часть междисциплинарного образовательного проекта, включающего в себя физическую культуру и спорт и ориентированного на повышение роли высшего образовательного учреждения в вопросах воспитания молодежи на основе гражданских ценностей.

Президент ФИСУ Олег Матыцин поздравил всех студентов с этим праздником в интервью "Российскому Студенческому Спорту": 

Я хочу пожелать, чтобы этот день стал не единственным днем студенческого спорта, а символом, также как 1 января – это новый год, это  не значит, что это весь год. Вот тоже самое с Днем студенческого спорта – это символ, который говорит о том, что нужно заниматься спортом, что спорт – это важная часть нашей жизни. Это – отчетная точка, чтобы через год нам встретиться и вспомнить то, что было сделано за этот год.

О.В. Матыцин

 

Московское Региональное Отделение Российского Студенческого Спортивного Союза и редакция Сетевого СМИ "Российский Студенческий Спорт" присоединняется к поздравлениям Олега Васильевича Матыцина и желает развития и новых выдающихся результатов!


Пресс-служба МРО РССС

На Чемпионате работают журналисты и фотографы "Российского Студенческого Спорта" - официально-зарегистрированного СМИ, одной из целей и задач которого является популяризация и качественное освещение всех соревнований, входящих в программу Московских Студенческих Спортивных Игр. МЫ делаем СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ!!

Подписывайтесь на СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Инстаграмм, Твиттере, группу СТУДЕНЧЕСКИЙ СПОРТ в Контакте и на страницу в Фэйсбуке, подписывайтесь на наш канал в YOUTUBE!!

 

Виды спорта: