В Хорватии ровно через месяц стартуют III Европейские Студенческие Игры

Столица Хорватии Загреб и настоящий мультикультурный центр Средиземноморmя, город Риека откроют свои двери для самых лучших студентов-спортсменов Европы. На III Европейских играх будут разыграны награды в 21 виде спорта, среди которых футзал и футбол, настольный и большой теннис, гандбол, волейбол, бадминтон и многие другие. В Хорватии также и пройдут парастуденческие игры, на которых спортсмены сразятся в настольном теннисе и плавании. Соревнования проводятся под эгидой Европейской Студенческой Спортивной Ассоциации, а также при поддержке Хорватской Академической Спортивной Ассоциации (ЦАФС). Напомним, что в 2012 году игры проходили в Кордобе (Испания), а в 2014 году Роттердаме (Нидерланды)

На официальном сайте турнира можно найти удобное расписание соревнований В этом году кроме 5000 студентов, которые будут представлять 350 европейских университетов из 25 стран,  в Хорватию приедут 2500 волонтеров из разных стран, в их число тоже можно попасть, подав заявку на сайте Европейских Студенческих Игр.

Российские спортсмены довольно успешно принимают участие в Европейских Студенческих Играх. В 2014 году сборная команда нашей страны заняла 6 общекомандное место, заработав на соревнованиях  3 золотые, 6 серебряных и 8 бронзовых наград. Стоит отметить великолепное выступление сборной РГГУ по настольному теннису, которая и в Кордобе в 2012, и в Роттердаме в 2014 заняла первое место.  Хорватия имеет опыт проведения крупных студенчески соревнований.в 1987 году в Загребе прошла Летняя Универсиада. 

"Студенческому Спорту" стало известно, что в футбольном турнире III Европейских Студенческих Игр нашу страну будут представлять мужская сборная КубГУ и женская команда УрГУ. Кубанцы являются действующими победителями турнира, а в 2015 году они стали призерами Чемпионата Европы по футболу среди студентов, который также проходил в Хорватии. Екатеринбургская команда стала чемпионом Всероссийских студенческий соревнований в 2015 году. К сожалению, раннее заявленная в мужском турнире команда Казанского авиационного института не сможет принять участие в Играх из-за того, что Россия получила лишь одну квоту, несмотря на действующее чемпионство команды КубГУ.


Руководитель пресс-службы МРО РССС

Александр Оджо
Благодарим за фото Футбольный Клуб КубГУ

Виды спорта: