В МГСУ-МИСИ СОСТОЯЛАСЬ КОНФЕРЕНЦИЯ МРО РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТИВНОГО СОЮЗА

Большой зал ученого совета МГСУ-МИСИ принял в своих стенах конференцию Московского Регионального Отделения Российского Студенческого Спортивного Союза. На неё были приглашены члены Совета Регионального отделения, проректоры ВУЗов, отвечающие за спорт, и заведующие кафедрами физического воспитания, студенческие спортивные клубы.

Проводил собрание председатель МРО РССС Сергей Анатольевич Пономарев, который отметил высокий уровень проведения спортивных соревнований, организованных МРО РССС за последний год, также была упомянута победа студенческой сборной Москвы на Всероссийской Универсиаде-2016, которая проходила летом. Однако сборная Москвы не отправилась на Фестиваль Студенческого спорта, который недавно завершился в Перми. В своём выступлении С.А. Пономарев заметил, что несмотря на успехи, требуется консолидировать усилия как ВУЗов, так и ассоциаций, лиг, а также общественных организаций, занимающихся развитием студенческого спорта.
 На конференции была высказана проблема наслоения и несостыковок в проведении студенческих спортивных мероприятий. Чтобы разрешить эту проблему в 2017 году планируется создать единый календарь спортивных событий, который будет разработан совместно с ассоциациями, лигами и Департаментом физической культуры и спорта города Москвы.
В преддверии конференции Российского Студенческого Спортивного Союза, которая состоится 28 октября в РГУФКСМиТ, на повестке дня стоял вопрос об избрании делегатов от Москвы на это мероприятие. Список кандидатов, представленный С.А. Пономаревым, был утвержден единогласно участниками конференции. Также в состав Исполкома РССС от региона Москвы были предложены следующие кандидаты: Пономарев С.А., Краев Ю.В., Минаев А.В., Михайлова Т.В., Волков А.В., Кинаш А.А., Елисеев С.В., Плотников А.В. Данный список также был утвержден единогласно.

Собравшимся было напомнено об имеющихся задолженностях ВУЗов за участие в Московских Студенческих Спортивных Играх прошлых сезонов и необходимости их скорейшего погашения.

В завершении конференции Сергей Анатольевич Пономарев напомнил участникам, что для структуризации работы и улучшения взаимодействия между МРО РССС и ВУЗами, последним необходимо заполнить "анкеты ВУЗов", с указанием всех необходимых данных.  Форма для заполнения Анкеты размещена на нашем сайте: www.СтуденческийСпорт.рф . 

 
После заседания всех желающих ожидала экскурсия по новому легкоатлетическому манежу МГСУ-МИСИ. Современный спортивный комплекс был открыт в марте этого года. Рациональная и практичная планировка объекта позволяет одновременно заниматься большому количеству студентов. Заведующий кафедры физического воспитания строительного университета, заслуженный тренер РФ Василий Александрович Никишкин заметил, что на новых площадках уже тренируются сборные команды университета. Из 7000 студентов, занимающихся физической культурой в рамках учебных занятий - 1000 занимаются спортом. В манеже есть все для занятий лёгкой атлетикой, единоборствами. Универсальная площадка для игровых видов спорта может использоваться для игры в мини-футбол, волейбол, баскетбол и бадминтон. Однако, на этом спортивное развитие МГСУ-МИСИ не останавливается. Неподалёку от современного комплекса началось строительство 25-тиметрового бассейна (короткая вода).

 

Фотографии https://vk.com/album-102164757_236739646


 

 

 

Виды спорта:

Tags: