Хоккеисты РУДН переиграли действующих чемпионов МСХЛ в матче открытия сезона-2024/25

В ледовом дворце «Малаховка» прошел матч открытия сезона-2024/25 Московской студенческой хоккейной лиги, в котором хозяева льда и действующие чемпионы МСХЛ из Московской государственной академии физической культуры принимали победителя дивизиона «Бакалавр» сборную Российского университета дружбы народов. Встреча завершилась волевой победой хоккеистов РУДН – 4:3.

Уже к 25-й секунде матча действующие чемпионы МСХЛ получили преимущество в две шайбы благодаря результативным броскам нападающих Ивана Котова и Данила Леденева. Еще до перерыва РУДН усилиями форварда Владислава Волокитина сократили свое отставание в счете до минимума, а перед заключительным периодом добились собственного преимущества в две шайбы благодаря хет-трику нападающего Дениса Белянина.  Стоит отметить, что все четыре шайбы хоккеисты РУДН забросили, реализовав большинство. В заключительной двадцатиминутке хоккеистам МГАФК удалось лишь сократить свое отставание в счете до минимума: свою вторую шайбу в матче при игре 5 на 3 забросил Иван Котов.

Сборная РУДН стала четвертой командой дивизиона «Магистр» МСХЛ, стартовавшей с победы в нынешнем сезоне. Помимо Российского университета дружбы народов, три набранных очка в своем активе имеют команды Российского университета спорта «ГЦОЛИФК» и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Два балла после одной встрече имеет на своем счету Государственный университет управления, одно набранное очко после двух стартовых поединков в активе сборной Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова.