Итог первого дня 28-ой Всемирной Зимней Универсиады в г. Алматы

30 января состоялось награждение первых победителей, были разыграны комплекты медалей в горнолыжном спорте, лыжных гонках, сноуборде и фристайле.

В горнолыжном спорте (Супер Гиганте) 1-е место заняла москвичка Елена Яковишина (РГУФКСМиТ). Среди мужчин серебряным призером стал москвич Пясик Евгений так же представитель университета РГУФКСМиТ, на третьем месте москвич Ефимов Симон из РАНХиГС.

В лыжных гонках сборная России завоевала 4 медали из них 2 золотые и 2 серебряные.

В индивидуальной гонке на 5 километров сильнейшей оказалась представительница г. Самары - Васильева Лилия, серебро у Анны Нечаевской из Челябинска.

В мужских стартах на 10 километров «золото» взял Гонтарь Валерий из Пензы, а «серебряным» призером стал Ростовцев Дмитрий студент университета МГАФК.

Так же порадовали наших болельщиков и медали в сноуборде:

1-м стал Богданов Богдан из Ханты-Мансийска.

2-й Шкурихин Владислав из Кемерово.

После 1-го дня соревнований сборная России лидириует в общекомандном зачете с результатом 9 медалей, на втором месте сборная Китая – 3 медали, сборная Польши замыкает тройку лидеров с 2-мя медалями.