Итоги III Чемпионата ректоров Москвы и МО по стрельбе, посвящённого Дню Победы 1945 г.

В III Чемпионате приняли участие 14 ректоров, из них 3 дамы. 5 ректоров дебютировали в традиционном соревновании.
Стрельба велась из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров, сидя с упором, из 10 зачетных выстрелов.

1 место, с результатом 92 очка из 100 возможных, занял дебютант Чемпионата, ректор Московского государственного университета индустрии туризма им. Ю.А. Сенкевича СОБИНА Владимир Абрамович.

2 место, с результатом 90 очков, занял бессменный участник и призёр трёх Чемпионатов, ректор Московского государственного строительного университета ВОЛКОВ Андрей Анатольевич, абсолютный рекордсмен Чемпионатов (95 очков, 2017 г.).

3 место, с результатом 89 очков, занял дебютант Чемпионата, ректор Российского университета кооперации МАКСАЕВ Артур Анатольевич

Остальные ректоры-участники Чемпионата Москвы и МО показали результаты чуть ниже призёров, но получили огромное удовольствие и заряд бодрости, личным примером показали своё отношение к физкультуре, спорту, ЗОЖ и все вместе поздравили страну и ветеранов с 74 годовщиной Победы в ВОВ.