Итоги третьего дня 28-ой Всемирной Зимней Универсиады в г. Алматы

Третий день Универсиады принес в копилку нашей сборной 4 медали разного достоинства.

Вячеслав Барков, представитель Московского государственного гуманитарного университета имени М.А. Шолохова стал лучшим в лыжном двоеборье.

В горнолыжном спорте сильнейшей оказалась Анастасия Силантьева (г. Смоленск), опередив Марию Шканову (Белоруссия) на 1.78 секунды.

Представитель Московской государственной академии физической культуры Михаил Максимочкин в прыжках на лыжах с трамплина стал серебряным призером.

Елена Сохрякова (г. Иваново) стала бронзовым призером в конькобежном спорте на дистанции 3000 м.

В турнирной таблице сборная России продолжает укреплять свои позиции: на счету уже 10 золотых медалей, 8 серебряных и 3 бронзовые. На второе место вырвалась сборная Японии, на третьем месте – Казахстан.