Итоги второго дня 28-ой Всемирной Зимней Универсиады в г. Алматы

Российские спортсмены принесли в копилку сборной еще 8 медалей разного достоинства!

Российский сноубордист Богдан Богданов (Ханты-Мансийск) завоевал золотую медаль в параллельном слаломе, стоит отметить, что на сегодня, Богдан первый спортсмен ставший двукратным чемпионом на Универсиаде.

Золото в конькобежном спорте на дистанции 1,500 м завоевала  Александра Качуркина из Челябинска.

Второй соревновательный день на лыжно-биатлонном комплексе «Алатау» для россиян стал повторением вчерашнего успеха! В гонке преследования на 5 километров Анна Нечаевская смогла опередить свою коллегу по команде, победительницу индивидуальной гонки - Васильеву Лилию.

В мужских стартах на 10 километров ситуация в точности повторяет женский исход гонки – золотая медаль у Ростовцева Дмитрия из МГАФКа, Гонтарь Валерий - серебряный призер.

Индивидуальная гонка в биатлоне на 20 км принесла сборной России первые медали. Серебряный призер кубка IBU Сергей Коростылев сегодня смог довольствоваться лишь вторым местом, первое занял француз Баптист Жюти, россиянин Сучилов Семён на третьем месте.

Во второй день соревнований наша сборная завоевала еще 8 медалей, 4 из которых – высшей пробы, всего у России 17 медалей. Сборная Казахстана сместив Китай поднимается на второе место, с общим результатом в 8 медалей.