Руководители Университетов Москвы поддерживают включение бильярда в программу Московских студенческих спортивных игр

05 апреля 2021 года в бильярдном клубе «БАЗА» состоялся Первый Чемпионат ректоров и проректоров Москвы по бильярдному спорту «Свободная Пирамида».

Среди организаторов Чемпионата: Совет ректоров Москвы и Московской области (председатель Н.Н.Кудрявцев), Московский союз бильярдного спорта (Президент Е.Б.Иванов) и Московское отделение Российского студенческого спортивного союза (Председатель С.А.Пономарёв).
В первом Чемпионате дебютировали 9 ректоров и проректоров из 8 московских вузов, некоторые из которых держали кий в руках впервые и никогда не принимали раньше участие в соревнованиях по бильярду.
В очень упорной борьбе первым победителям Чемпионата ректоров и проректоров Москвы стал врио ректора МГТУ «СТАНКИН» Алексей Вячеславович Капитанов.

Серебряную медаль завоевал проректор центрального спортивного вуза РГУФКСМиТ Дмитрий Михайлович Голиков.

Бронза у проректоров технических университетов МТУСИ Андрея Юрьевича Муханова и НИТУ «МИСиС» Вадима Леонидовича Петрова.
Президент Московского союза бильярдного спорта Е.Б.Иванов вручил всем бильярдистам Чемпионата дипломы участников и подарки. Победитель и призёры Чемпионата демонстрировали перед фото и видео камерами заслуженные медали, кубки и дипломы, давали эмоциональные интервью спортивному каналу «Страна» - Матч ТВ.
Проректор по международной деятельности государственного университета по землеустройству Василий Иванович Нилиповский занял 9 место, но показал такое желание выиграть и приобщиться к бильярдному спорту, что был удостоен награды «За волю к победе».
Значимо, что поддержку бильярду, для включение в будущие XXXIV Московские студенческие спортивные игры 2021-22 учебного года, оказывают ректоры и проректоры московских университетов своим личным примером.

Впереди новые старты. 19-23 апреля состоится IV открытый Чемпионат ректоров по стрельбе.