Сборная России по футболу одержала победу над спортсменками Южной Кореи

Женская сборная России по футболу по пенальти победила команду Южной Кореи в четвертьфинальном матче Универсиады в Тайбэе.

Основное время встречи завершилось со счетом 0:0. В серии пенальти победу праздновали россиянки – 5:4.

В полуфинале Универсиады сборная России 26 августа сыграет с командой Бразилии.

Четыре золотые, шесть серебряных и пять бронзовых медалей завоевали сегодня, в четверг, наши спортсмены на летней Универсиаде в Тайбэе. Золотые медали у тяжелоатлета Егор Климонова в весовой категории до 94 кг, тхэквондиста Рафаэля Аюкаева в категории свыше 87 кг, чемпиона Олимпиады-2012 Ильи Захарова в прыжках в воду с трехметрового трамплина. Шпажисты Дмитрий Гусев, Сергей Бида, Алан Фардзинов и Георгий Бруев победили в командном турнире, в финале взяв верх над венграми.

Обладателями серебряных наград стали Евгений Кузнецов в прыжках в воду с трехметрового трамплина, Никита Шлейхер и Юлия Тимошинина в синхронных прыжках в воду с вышки в миксте, Арсалан Балданов в стрельбе из классического лука, тяжелоатлет Родион Бочков в весовой категории до 105 кг. Также вторыми в командных турнирах стала женская сборная России по фехтованию на рапирах.

Как мужская, так и женская сборная России завоевали бронзу Универсиады в командных соревнованиях по стрельбе из классического лука. Мария Полякова и Елена Черных стали третьими в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина, а пловчиха Мария Темникова взяла бронзу на дистанции 200 метров брассом.

Российские баскетболисты уступили команде Австралии в матче группы D со счетом 71:89. Женская сборная России по водному поло в матче группового турнира победила команду Венгрии - 12:11. Мужская сборная России по волейболу обыграла команду Чехии в матче группового этапа со счетом 3-0. Футболистки сборной РФ в четвертьфинале в серии пенальти победили команду Южной Кореи со счетом 0:0 (5:4) и в полуфинале турнира встретятся с бразильянками.

Сборная России занимает четвертое место в командном медальном зачете с 12 золотыми, 17 серебряными и 25 бронзовыми наградами. Лидирует сборная Южной Кореи - 23 золотые, 14 серебряных и 19 бронзовых медалей. Вторыми идут японцы (18-11-19), третью строчку занимает команда Тайваня (13-16-8).