Сборная России занимает 5 место в общекомандном зачете на Всемирной летней Универсиаде

В шестой соревновательный день россияне завоевали семь наград на Всемирной летней Универсиаде в Неаполе.

Золотая медаль у пловца Кирилла Пригоды, он стал лучшим на дистанции 50 м брассом.

Серебро у Ирины Приходько (800 м вольным стилем) и у Григория Тарасевича (200 м на спине). Бронзовую медаль завоевала Мария Бакланова (200 м вольным стилем).

Также бронзовые медали завоевали российские рапиристы в командном турнире. В смешанных соревнованиях по настольному теннису бронза у Саади Исмаилова и Яны Носковой.

Российская сборная по футболу обыграла команду из Ирландии в четвертьфинале летней Универсиады. Встреча завершилась со счетом 1:0. В полуфинале российские футболисты сыграют с Бразилией.

По итогам 6 соревновательных дней в медальном зачете лидирует сборная Японии. У японских спортсменов 21 золотая, 13 серебряных и 13 бронзовых медалей. На второй строчке сборная Китая (16 золотых и 6 серебряных медалей), третьи – сборная США (15 золотых, 12 серебряных, 10 бронзовых наград). Сборная России занимает 5 место в медальном зачете, у российских спортсменов 10 золотых, 20 серебряных, 25 бронзовых наград.