В четвертьфинале женского футбольного турнира на Всемирной Универсиаде-2017 сборная России по футболу сыграет с Южной Кореей

22 августа женская студенческая сборная России по футболу победила Великобританию в заключительном матче группового этапа на Всемирной Универсиаде в Тайбэе и вышла 1/4 финала, где ее соперником станет Республика Корея.

Россия - Великобритания 2:1 (0:0)

Голы: Черномырдина, 54 (1:0). Джорджия Эванс, 65 – с пенальти (1:1). Пантюхина, 75 – с пенальти (2:1).

Россия: Щербак, Галай (Пантюхина, 72), Шейкина, Андреева, Чоловяга, Смирнова (Машина, 68), Фёдорова (Кисконен, 77), Зиястинова, Морозова, Черномырдина (к) (Гасанова, 80), Коваленко.

Великобритания: Уолш, Уилсон (Донован, 55), Хилл (к), Джемма Эванс, Джорджия Эванс (Лорд-Мерс, 78), Хоуэт (Доддс, 55), Джонсон, Фергюссон, Диксон (Келли, 61), Куинн, Ллойд.

Предупреждения: Джорджия Эванс, 28. Джонсон, 50. Пантюхина, 87.

Соперником россиянок в четвертьфинале станет сборная Южной Кореи. Эта игра состоится завтра, 24 августа в 14:30 по московскому времени.