В Москве состоялся традиционный ежегодный турнир по легкой атлетике "Звезды студенческого спорта"

14-15 декабря в легкоатлетическом манеже Олимпийского центра имени братьев Знаменских состоялись традиционные ежегодные соревнования по легкой атлетике «Звезды студенческого спорта».
В турнире приняли участие команды российских вузов. География турнира за годы проведения: Камчатка, Республика Саха (Якутия), Сахалин, Мурманск, Архангельск, Калининград, Республика Дагестан, Урал, Сибирь, Республика Марий Эл, Республика Коми, Республика Татарстан, команды центрального федерального округа, Москва и многие другие.

В прыжке в длину отличный результат показал Артем Чермошанский. В шестой попытке он улетел на 7 метров 88 сантиметров. Это личный рекорд спортсмена и лучший результат сезона в стране. Данил Чечела стал серебряным призером с результатом — 7.51, на третью ступень пьедестала поднялся Мурад Гараев — 7.41.

Две дистанции выиграл выступавший лично Игорь Ращупкин. 600 метров он пробежал за 1:20.14, а 1000 м — за 2:26.95. Отметим результат 18-летнего Ярослава Борзаковского, который стал четвертым на дистанции 1000 метров. Сын олимпийского чемпиона, главного тренера сборной России Юрия Борзаковского начал сезон с личного рекорда — 2:29.25.

Анастасия Еремянц первенствовала в беге на 600 метров — 1:31.40, а также показала второй результат на дистанции 1000 метров — 2:46.37, где уступила несколько сотых Елизавете Цыгановой — 2:46.12.

Победители в других видах: 60 м — Марина Бурцева (7.65) и Владислав Шамарин (6.90), 300 м — Екатерина Вахрушева (39.76) и Константин Орлов (34.43), 3000 м — Лилия Мендаева (9:32.22) и Андрей Попов (8:30.02), 60 м с/б — Алена Тимакова (8.59) и Александр Нечаев (8.21), 2000 м с/п — Жайрадж Картик Каркера (5:51.58), ходьба 5000 м — Алена Шишкова (22:51.95) и Артем Трифонов (21:28.45), толкание ядра — Анастасия Целовальникова (13.84) и Константин Родионов (17.05), высота — Надежда Лаврентьева (1.79) и Дмитрий Бобков (2.07), шест — Ксения Саврасова (3.65) и Илья Дворников (4.70), тройной — Екатерина Самакаева (12.42) и Иван Соловьев (15.53), длина — Кристина Радаева (5.97).